Происшествия 

Обвиняемый во взятках полицейский подался в бега

Фото: Пресс-служба СК Владимирской области

УМВД сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении начальника отдела экономической безопасности (ОЭБиПК) Петушинского района капитана полиции Виктора Шишова. Он подозревается в участии в преступном сговоре.

Несколькими днями ранее, 14 января, при попытке получения взятки в 100 тысяч рублей был задержан его подчиненный. Деньги он получил от руководства коммерческой фирмы за предупреждение о планируемых проверках незаконной игорной деятельности. Вскоре оказалось, что сотрудник полиции был только звеном, передающим деньги за информацию начальнику отдела.

Общая сумма средств, которые «оборотни в погонах» стрясли с предпринимателя (занимающегося игорным бизнесом) составила 250 тысяч рублей. Шишов, который сообщал, когда и куда придут полицейские, сам от полицейских скрылся. В настоящее время он находится в розыске.

В УМВД сообщают, что виновные сотрудники будут уволены из ОВД, а также понесут уголовное наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.