Культура 

Театр драмы привез из Сочи 9 наград

Владимирский академический областной театр драмы стал обладателем целого ряда наград на IV фестивале «Театральный Олимп», который проходил в Сочи в конце июня. На конкурсную программу от нашего региона были представлены спектакли «Волшебник изумрудного города» и «На всякого мудреца довольно простоты».

Владимирский театр драмы привёз из Сочи 9 наград. в том числе Гран-При. Кроме того, жюри фестиваля отметило социально-культурную деятельность театра в регионе, работу художника в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты», актёра Александра Аладышева — как исполнителя роли Глумова. В рамках фестиваля проводился конкурс на лучшую презентацию творческого, управленческого и партнерского опыта. В этой номинации владимирцы тоже стали лучшими.

Конкуренцию владимирцам составляли пять коллективов: Московский областной театр драмы и комедии, Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр, Костромской государственный драматический театр имени А. Н. Островского, Долгопрудненский театр «Город» и Омский государственный музыкальный театр.

Сейчас, несмотря на то, что сезон уже завершился, во Владимирском театре драмы кипит жизнь. Творческий состав приступил к постановке спектакля «Гамлет», а в зале меняют сценический настил и кресла для зрителей. Как пояснили в пресс-службе театра, такое обновление происходит лишь раз в 40 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.