Происшествия 

В Муроме двухлетний малыш выпал из окна

Следственный комитет региона сообщает о восьмом с 11 мая этого года случае выпадения ребенка из окна. 1 июня двухлетний малыш выпал с третьего этажа многоквартирного дома в Муроме. На сей раз обошлось без серьезных последствий — ребенок получил незначительные травмы. С высоты третьего этажа он упал на крышу сарая. Это и смягчило падение.

Трагедия произошла по общему сценарию: мама ребенка на несколько минут вышла из комнаты на кухню, оставив сына без присмотра в помещении с открытым окном. Родители ребенка специально для безопасности детей вынули ручки из пластиковых окон. В то же время, для проветривания окно открывалось целиком, что и явилось причиной трагедии.

Напомним, сразу два случая выпадения из окон детей произошло 26 мая, один из них в Муроме, другой в областном центре. В обоих случаях дети были доставлены в больницу с переломами и сотрясением мозга. 20 мая подобная трагедия произошла в Коврове, там ребенок выпал с 9-го этажа и получил тяжелые травмы.

Следственный комитет уже не раз обращался через СМИ к родителям малолетних детей с предупреждением о необходимости ставить на окна специальные «детские замки». Также в ведомстве готовят законодательную инициативу, которая сделает установку таких замков обязательной при установке пластиковых окон, если в семье есть маленькие дети.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.