По коням и айда в пойму!

Конный двор ГТК «Мономах» в Боголюбово приглашает желающих на незабываемую прогулку к храму Покрова на Нерли и по заливным лугам в открытых экипажах и верхами. Прекрасные виды, свежий воздух, хорошая компания, общение с красивыми животными и возможность совершить путешествие во времени на 150 лет назад оставят у гостей самые яркие впечатления.

Для любителей катания на лошадях в ГТК «Мономах» создан конно-каретный двор, работники которого помогут провести время приятно и с пользой, разработаны два красивейших маршрута, во время прогулки организованы фотосъемки. У опытных инструкторов можно получить уроки верховой езды.

На конном дворе ГТК «Мономах» содержится 21 верховая и упряжная лошадь тракененской и донской породы, а также традиционной региональной породы — владимирский тяжеловоз.

Парк экипажей в этом году пополнился еще одной четырехместной конной пролеткой. Молодожены могут воспользоваться специальным свадебным экипажем, который украсят к торжеству лентами и цветочными гирляндами.

Верховые конные прогулки ГТК «Мономах» организуются в сопровождении опытного тренера-инструктора, который всегда находится рядом. В зависимости от уровня подготовки всадника он передвигается либо рядом по земле, либо верхом. Специалист подберет гостю лошадь в соответствии с имеющимися навыками езды. Если возникнет необходимость, он предварительно неопытному наезднику объяснит технику безопасности езды и научит, как управлять животным.

Конный двор ГТК «Мономах» — организация многоцелевого назначения. В дополнение к традиционному туристическому набору услуг она предоставляет услуги перевозки лошадей сторонним лицам и организациям, берет на содержание лошадей, сдавая в аренду денники и обеспечивая животным сбалансированный повседневный рацион, уход и лечение. На конном дворе работает штатный ветеринар.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.