Спорт 

Владимирские гимнасты принесли серебро сборной

С 9 по 13 апреля в Пензе проходили Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике среди мужчин-юниоров. Владимирские гимнасты, входящие в состав команды ЦФО-2, принесли серебро своей сборной, уступив лидерам — команде Приволжского Федерального округа — всего 0,034 балла.

Лучшими из владимирцев в отдельных видах соревнований на Чемпионате был Прокопьев Кирилл (2 место – на коне) и Куксенков Николай (3 место — на перекладине). В итоговом зачете Прокопьев Киририлл стал шестым, набрав 85,166 балла.

В Первенстве России отличился владимирский гимнаст Кибартас Илья. Он стал лидером в соревнованиях на двух снарядах — кольцах и перекладине.

Состав мужской сборной России по гимнастике на Чемпионат Европы станет известен после 20 апреля. Но уже сейчас по результатам чемпионата, который завершился в Пензе, тренерский штаб сборной назвал имена спортсменов, которые будут централизованно готовиться к чемпионату Европы. Владимирский гимнаст Николай Кусенков — среди основных кандидатов, передает слова государственного тренера команды Валентины Родионенко Интернет-портал Sportbox.ru.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.