Спорт 

У «Торпедо» появится свой автобус

ФК «Торпедо» Владимир в апреле получит заказанный для команды новый автобус производства Группы компаний «Волгабас», об этом сообщают «Владимирские Ведомости».

Директор клуба — Дмитрий Вязьмикин — сообщил изданию, что решение о покупке автобуса принято вместе с учредителями, областной и городской администрациями. Средства нашли за счет экономии расходов 2013 года.

Вопрос о приобретении автобуса для торпедовцев очень актуален — из-за ликвидации клуба в 2012 году спортсмены ездили на игры в другие города на арендованном транспорте.

«Невыгодно и неудобно все время арендовать автобусы на стороне. Свой транспорт серьезно удешевит переезды. Проще будет планировать поездки и на календарные игры первенства, и на товарищеские встречи», — комментирует новость главный тренер «Торпедо» Александр Акимов.

По согласию с учредителями «Торпедо» выбрало автобус модели Volgabus-5285 (машина междугородного туристического класса) с немецким дизелем MAN, работающем на газомоторном топливе, белого цвета. Автобус рассчитан на 43 пассажира. По словам Дмитрия Вязьмикина дополнительно в машине будет установлена видеотехника.

Когда автобус не будет задействован для основного состава, его смогут использовать юношеские команды «Торпедо», обещает руководство клуба.

Болельщикам «Торпедо» напоминаем, 19 апреля состоится первая игра нового сезона. Черно-белые примут на своем поле команду «Вологда». Начало матча — в 16.00.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.