Происшествия 

Владимирского педофила отправят на принудительное лечение

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области, 65-летний житель Владимирской области, обвиняемый в сексуальном насилии над малолетнем мальчиком, признан невменяемым.

Напомним, что по версии правоохранительных органов, мужчина в 2012 году познакомился с 11-летним мальчиком и завлекая его разговорами и чаепитиями в своей мастерской, вошел в доверие к ребенку.

После чего, на протяжении долгого времени, под предлогом позирования, заставлял мальчика раздеваться и насиловал. За участие в подобных «фотосессиях» обвиняемый дарил ребенку игрушки, мобильные телефоны и давал деньги.

Попался педофил случайно. В начале сентября прошлого года он решил напечатать фотографии обнаженного мальчика и отправился для этого в ближайшее фотоателье. Сотрудник ателье, увидев подобные «очень личные фото» незамедлительно позвонил в полицию.

В ходе обыска в доме обвиняемого были обнаружены фотографии, видеоролики, диски с порнографией, в том числе с участием малолетних детей. Был найден и дневник с записями об общении с ними.

В итоге мужчина был заключен под стражу, а позже направлен на психиатрическую экспертизу в научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского, которая признала его невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении.

В настоящее время продолжается сбор доказательств и завершение расследования уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.