Происшествия 

Приставы региона взыскали более 2,7 миллиардов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области по результатам работы за минувший год заняло 1 место в рейтинге эффективности по ЦФО и второе — по России.

По словам главы регионального управления ведомства Глеба Макарова, один пристав в месяц завершает 144 дела и взыскивает почти миллион рублей. Всего же ведомство за прошлый год работало по 498 тысячам дел, завершили из них — четыреста семнадцать тысяч (84%). Приставы-исполнители взыскали более 2,7 миллиардов, в бюджеты перечислено порядка 926 миллионов рублей.

Равнодушные родители — одни из основных «клиентов» судебных приставов. Благодаря работе ведомства, в 2013 году алиментщики погасили более 3,6 миллионов рублей задолженности, в отношении злостных неплательщиков было возбуждено 721 уголовное дело. По словам Глеба Макарова, лучше всего мотивирует должников — ограничение выезда из России.

Также благодаря приставам в прошлом году 73 выпускника детских домов получили законные квартиры. Из двадцати девяти оставшихся, по 24 делам производство окончено в этом году.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.