Происшествия 

Председатель правления банка незаконно обналичила 200 миллионов

Александровский городской суд Владимирской области вынес приговор по статье «изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного иного платежного документа, не являющегося ценной бумагой» (ч. 1 ст. 187 УК РФ) в отношении председателя правления коммерческого банка. Людмила Дятчина признана виновной в незаконном обналичивании около 200 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

На территории Москвы и Санкт-Петербурга было учреждено 9 фиктивных ООО, не осуществляющих коммерческую деятельность. Пользуясь служебным положением, Дятчина распорядилась открыть в банке расчетные счета фиктивных организаций. Впоследствии она изготавливала поддельные денежные чеки от лица руководителей этих компаний. В результате предъявления их к оплате в коммерческий банк было незаконно обналичено около 200 миллионов рублей.

Дятчина полностью признала свою вину. Учитывая полное признание Дятчиной своей вины, суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штраф в размере 250 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.