Происшествия 

Бдительная женщина помогла задержать поставщика героина

Вечером 1 апреля в автомобиле, припаркованном в одном из дворов города Владимира, был обнаружен героин весом почти 1 кг.

К наркополицейским по телефону обратилась жительница областного центра. Обеспокоенная тем, что возле дома стало появляться большое количество использованных шприцов, женщина сообщила о незнакомом автомобиле с московскими номерами, стоящем во дворе.

Группа оперативников прибыла на место. Автовладельцем оказался гражданин Таджикистана Сухроб Тамлиханов 1983 г.р., зарегестрированный в Химках по несуществующему адресу. Мужчина при общении с сотрудникам наркополиции явно нервничал — цель своей поездки точно сформулировать не мог, на вопрос «есть при нем или в машине запрещенные предметы или вещества» — отвечал неуверенно. В ходе осмотра автомобиля за внутренней обшивкой багажника был обнаружен сверток с порошком светло-кремового цвета. Экспертиза показала, что это высококонцентрированный героин массой 964 грамма с содержанием диацетилморфина свыше 30%.

В отношении задержанного Тамлиханова возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.