Политика 

Союз женщин организовал Совет отцов

На прошедшем в минувший четверг собрании регионального союза женщин участники инициировали создание областного Совета отцов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В сообщении пресс-службы отмечается, что тема повышения статуса отцовства занимает не последнее место в повестке дня Союза женщин. Уже шесть лет в области проходят различные проекты в этом направлении, а в рамках конкурса «Мой папа самый лучший» персональные призы получили 173 человека.

Новый совет отцов уже создан, его возглавил Дмитрий Мальнев (ООО «Автоприбор»). Также Союз женщин направит обращение в областной парламент с просьбой об установлении даты Дня отцов. Новый общественный институт призван оказывать содействие формированию духовно-нравственной культуры сограждан и укреплению института семьи.

Стоит отметить, что с конца февраля этого года Советы отцов создаются во многих регионах и городах нашей страны. Появились они уже в Хабаровске, Сыктывкаре, Архангельской области, Алтайском Крае и ряде других регионов. Советы отцов в некоторых территориях уже даже провели совместные с Союзом женщин мероприятия и, как передают местные издания, на этих мероприятиях присутствовали видные деятели партии «Единая Россия».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.