Политика 

Городских руководителей проверили на наркотики

Вчера двенадцать сотрудников городской администрации как один поднялись со своих рабочих мест и отправились в областной наркодиспансер на тестирование. Сделали они это добровольно и назвали акцией по профилактике наркозависимости. В числе участников оказались замглавы администрации Роман Власов, начальник управления по делам молодежи Елена Аксёнова, начальник управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией Сергей Сысуев.

Около года назад в федеральном центре родилась мысль ввести обязательное тестирование на наркотики для школьников и студентов, но тут же активизировались правозащитники и юристы и сказали, что это незаконно и неэтично, — говорит руководитель пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович. — Мы хотели на своём примере показать, что это лёгкая процедура, занимает 5-7 минут. Может, кого-то из родителей наша акция сподвигнет отвести на тестирование своего ребёнка.

Александр Карпилович также отметил, что городские чиновники и без того сдают такой анализ каждый год. Вчера все сданные тесты оказались отрицательными.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.