Происшествия 

Пожары в конце недели унесли жизни восьми человек

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области

Около часа ночи в субботу недалеко от Владимира произошло возгорание на предприятии в Суромне. Горела свечная фабрика. Площадь пожара составила 450 кв. метров. С огнем боролись 46 сотрудников МЧС, было задействовано 16 единиц техники. Через час после начала пожара удалось сбить открытое пламя, полностью последствия были ликвидированы к шести утра. Сообщается, что пострадавших в пожаре нет.

В воскресенье, около 22:30 на химическом производстве в поселке Мелехово в Ковровском районе произошел взрыв баллона с пропаном. В результате в помещении предприятия «Россельхозхимия» обрушилась крыша, часть стены и начался пожар. Площадь разрушения составила около 100 кв. метров.

На месте работали службы экстренного реагирования и оперативная группа, скорая помощь. Всего 64 человека и 22 единицы техники.

В результате трагедии погибло пять человек. Их тела были найдены в ходе разбора завалов. Еще три доставлены в местную больницу в состоянии средней тяжести. Один из них, доставленный в реанимацию, сейчас находится в сознании.

По информации Следственного комитета, погибшие и двое из пострадавших являются гражданами ближнего зарубежья. Устанавливаются их личности и легальность пребывания на территории России.

Предварительной причиной случившегося называется неосторожное обращение с бытовым газом для приготовления пищи.

На прошедшем в пятницу экстренном заседании ГУ МЧС с участием вице-губернатора Алексея Конышева была озвучена информация относительно статистики пожаров. За январь в 33-м регионе произошло 145 пожаров в которых погибло 16 человек и 9 человек травмировано. Это меньше, чем в январе прошлого года (тогда было зафиксировано 148 пожаров, 20 погибших и 13 травмированных).

Начало февраля оказалось крайне трагичным в этом плане. До сегодняшнего дня ГУ МЧС области работало в повышенном режиме готовности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

АС
Андрей Степанов 3 февраля 2014 в 12:25

Сельхозхимия находится в Лакинске, где горел склад с "незамерзайкой", авторы, будьте внимательнее!

Ольга Лаптева 3 февраля 2014 в 17:37

К сожалению, это очередное происшествие. На ООО «Россельхозхимия», расположенном по адресу: Ковровский район, поселок Мелехово, ул. Первомайская, дом 324