Происшествия 

За год приставы взыскали почти 3 миллиарда рублей

Владимирские приставы подвели итоги работы за прошедший год. По данным ведомства, в 2013 году на исполнении у судебных приставов находилось более 497 тысяч иcполнительных производств, тем самым выходит, что на одного сотрудника возлагалось больше двух тысяч дел.

Самое большое количество исполнительных производств были связаны с штрафами ГИБДД — 106,6 тысяч дел. На второй позиции — долги по «коммуналке» (почти 80 тысяч дел), далее — взыскания в пользу Пенсионного фонда.

Всего по исполнительным производствам было взыскано более 2 миллиардов 722 миллионов рублей. Кроме того, приставы задержали и передали в органы внутренних дел 156 граждан, находившихся в федеральном розыске, 19 из которых подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Особо отличились в задержании беглецов приставы из Ковровского, Гусь-Хрустального, Муромского районов и города Владимира. Из страны приставы региона-33 выдворили почти три сотни нелегалов (в 2012-м таковых было 46). Против алиментщиков возбудили 721 уголовное дело.

Также в ведомстве посчитали, что за год на входе в суды приставы Владимирской области нашли у граждан 309 единиц огнестрельного оружия, более 4,5 тысяч боеприпасов, 480 единиц травматического оружия, 738 единиц холодного оружия и 81 электрошокер.

По результатам работы региональное Управление Федеральной службы судебных приставов оказалось одним из лучших в стране.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.