Общество 

УМВД области — теперь в твиттере

УМВД области сообщает о том, что теперь за новостями ведомства можно следить с помощью официального твиттер-аккаунта владимирской полиции. Первый твит ведомство опубликовало 27 января, сейчас уже опубликовано 18 новостей, а фолловерами владимирского МВД стали 14 человек.

Полицейские подхватили волну ведомств по освоению соцсетей. В твиттере официально уже представлено областное ведомство ГУ МЧС, Следственный Комитет, есть твиттер у пресс-службы администрации Владимира.

Что касается губернаторского аккаунта, то несмотря на его существование, вряд ли Светлана Орлова имеет прямое отношение к его функционированию. Твиттер является автоматом по добавлению новостей с тегом «Светлана Орлова». Часто в нем можно встретить и жесткую критику губернатора.

Отсутствие губернатора в соцсетях часто критикуют составители федеральных медиарейтингов губернаторов, традиционно называя Светлану Орлову наименее открытым губернатором.

Отсутствие губернатора в твиттере некоторым образом компенсируется присутствием многочисленных фейков. Сравнительной популярностью (290 фолловеров) пользуется твиттер пользователя «Пиджак Орловой». 103 человека читают другой губернаторский фейк — «Сумочка Орловой».

В отличие от губернатора, активным пользователем твиттера является председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев. В своем аккаунте он часто общается с людьми и обсуждает законодательные инициативы. У Владимира Киселева более тысячи подписчиков, а за время существования твитта он отправил более четырех тысяч публичных сообщений. О деятельности Законодательного собрания можно узнать из официального твиттера облпарламента.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.