Общество 

За счет оптимизации в 2013-м «Владимирэнерго» сэкономило 8 млн кВтч

За прошедший год «Владимирэнерго» удалось сэкономить 8 млн. кВтч электроэнергии. Этих результатов компания достигла за счет проведения программы энергосбережения, на которую в минувшем году было выделено 125 млн. рублей.

В 2013 году в рамках программы энергосбережения владимирской компанией было установлено 550 общедомовых приборов учёта на вводах многоквартирных жилых домов. Также продолжается работа по установке выносных приборов учёта электроэнергии на границе балансовой принадлежности в частном секторе. В 2013 году было установлено 1292 таких прибора учёта.

В рамках выполнения программы энергосбережения вводятся более эффективные режимы работы подстанций и ведется борьба с несанкционированным потреблением электричества,также осуществляются мероприятия по снижению энергопотребления, идущего на собственные нужды «Владимирэнерго», осуществляется рациональное использование отопления и освещения зданий и сооружений.

Сэкономленные средства «Владимирэнерго» направляет на развитие сетевой инфраструктуры, повышение качества и надежность электроснабжения, также на создание дополнительных мощностей для подключения новых потребителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.