Происшествия 

В Собинке будут судить банду из 11 несовершеннолетних

Одиннадцать молодых людей, чей возраст от 16 до 18 лет, обвиняются в кражах из магазинов и дачных домиков, а также в угоне машин — всего у следствия более полусотни эпизодов преступлений.

В Следственном комитете области сообщают, что преступления совершались несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения. Подростки «работали» на территории Собинского и Судогодского районов, а также в областном центре. На «дело» ходили маленькими группами, но друг друга знали, и костяк в банде был единым.

Большую часть похищенного подростки оставляли себе. Что-то продавали за небольшие деньги, которые тратили на выпивку. В общей сложности ущерб от деятельности банды оценивается следователями в 340 тысяч рублей.

По уголовному делу объемом в 29 томов проведено 30 экспертиз, допрошено свыше 150 свидетелей и потерпевших.

Трое подростков из банды — воспитанники детских домов, остальные из проблемных семей. В Следственном комитете отмечают, что даже после того, как в отношении молодых людей было начато следствие, двое 16-летних, не осознав происходящее, в начале этого года уже успели совершить преступления.

Как сообщает Следственный Комитет, дело в отношении 11-ти молодых людей с обвинительным заключением передано в Собинский городской суд.
В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. п. «а, б, в» ч. 2, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158 (покушение и совершение кражи чужого имущества), ч. 1, п. «а» ч.2 ст. 166, ч. 3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.166, (покушение и неправомерное завладение транспортным средством).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.