Происшествия 

Учения спасателей прошли в реальном режиме

Сегодня утром спасатели области планировали провести масштабные учения. В течение трех часов работники различных ведомств должны были отработать схему ликвидации последствий крупной аварии. По легенде — в пассажирский автобус врезался грузовой автомобиль.

Целью учений была обозначена проверка готовности сотрудников управления работать в условиях автокатастрофы со множеством пострадавших и погибших.

Около 10:50 утра на 14-м километре Южной объездной трассы собрались оперативные службы: машины скорой помощи и пожарный наряд, сотрудники МЧС. Однако, в это время поступила информация о крупной аварии на 23-м километре трассы. Там столкнулись сразу шесть автомобилей, в которых находилось 12 человек.

На трассе в месте аварии наблюдалось сильное обледенение. В аварию попали автомобили Citroen Jumper, Nissan Almera, Газель, после чего с ними столкнулся минивен Mercedes. Ниссан в результате аварии круто развернуло и выкинуло на встречную полосу ближе к обочине. Кроме того, в 800 метрах от основного места аварии перевернулась фура Renault с прицепом.

Прибывшие на место для учений спасатели начали ликвидацию. Место было оцеплено работниками ГИБДД, контролировавшими движение в районе ДТП, был развернут штаб МЧС, составлен протокол аварии.

Заместитель начальника ГУ МЧС области полковник Станислав Блинов рассказал журналистам, что в результате двух аварий пострадали три человека, им оказана первая доврачебная помощь. От госпитализации они отказались. Работы по ликвидации проводились в полном объеме. Среди причин аварии — гололед и мокрый снег.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

ЯБ
Ярослав Блинов 6 декабря 2013 в 16:25

Уважаемые работники и сотрудники СТАРТ33 спасатели Владимира и Владимирской области к МЧС никакого отношения не имеют, кроме взаимодействия. Ведь в новостях не говорят так: спасатели скорой помощи, спасатели ГИБДД, спасатели полиции. Спасатели МЧС это пожарные, это та профессия, по которой они устроены. А у спасателей Владимира и области профессия по трудовой - спасатель. Будьте грамотны.

ВФ
Владимир Фёдоров 7 декабря 2013 в 19:04

Ярослав вы правы! И я присоединяюсь к вашему комментарию,все лавры почему то достаются совершенно другим! Нас либо забывают, либо просто не знают, обидно!

Лев Морозов 10 декабря 2013 в 16:42

Спасибо за комментарии и извините за ошибку.
Поправили текст новости.