Происшествия 

Житель Камешковского района осужден на 10 лет за торговлю героином

Судами Владимирской области вынесены очередные обвинительные приговоры в отношении лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, сообщает областная наркополиция.

В Камешковском районе на десять лет заключения строгого режима осужден 38-летний Жан Березовский, житель поселка Новки. Мужчина признан виновным в совершении трех эпизодов покушения на сбыт наркотиков в крупном размере и ряда других преступлений.

Установлено, что в период с конца мая по сентябрь прошлого года Березовский трижды продавал знакомым героин массой 4,06 грамма, 6,93 грамма и 4,16 грамма. 28 ноября 2012 года он сбыл 3,88 грамма синтетического аналога наркотика. В январе Березовский приобрел больше килограмма героина для личного пользования, после чего был задержан и осужден на длительный срок.

Еще одно дело завершилось обвинительным приговором. В областном центре фрунзенским районным судом осуждена 26-летняя Яна Трифонова. Она признана виновной в сбыте психотропных веществ в особо крупном размере, совершенном организованной группой и ряде других преступлений.

Молодая девушка вошла в преступную группу, включающую еще трех мужчин, летом 2012 года. Группа продавала амфетамин во Владимире и Муроме. Трифонова были задержана год назад при попытке ввоза в область более 7 граммов вещества, купленного в Балашихе.

Девушке по решению суда придется провести за решеткой 4 с половиной года. Что касается остальных членов группы, в настоящее время они задержаны, дела в их отношении находятся в следственном производстве областного УФСКН.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.