Экономика и бизнес 

Три крупных должника пополнили бюджет на 35 миллионов

Следком сообщает, что за сентябрь и октябрь этого года руководители трех крупных предприятий области заплатили в бюджет свыше 35 миллионов рублей неуплаченных ранее налогов. В случае уплаты налогов в отношении должников возможно прекращение уголовного преследования. Видимо, это и оказалось главным мотивирующим фактором в этих случаях.

В одном случае предприниматель Наталия Соколова, руководитель «Вязниковского молококомбината», на протяжении трех лет заключала фиктивные договоры поставок, скрыв таким образом реальный доход и сэкономив на уплате налогов. После возбуждения уголовного дела Соколова возместила ущерб, перечислив в бюджет почти 18 млн. рублей.

Во втором случае долг уплатила ИП Татьяна Казанцева из Гуся-Хрустального. Предприниматель трудилась на поприще издательской деятельности, тв-трансляции, торговли печатной продукцией. В 2010-2011 годах она продала 13 квартир, при этом в налоговой декларации указала этот доход как физлицо, уклонившись от налогов в рамках общей предпринимательской деятельности.
В ходе следствия она полностью возместила в бюджет ущерб в размере 1 миллиона 254 тысяч рублей.

В третьем случае предприниматель из Александровского района оплатил долг пока лишь частично, сообщает следком. Предприниматель осуществлял деятельность в сфере химической промышленности. С 2007 по 2010 годы компания путем сделок с фирмами-однодневками незаконно уменьшила свои налоги на сумму свыше 37 миллионов рублей. В октябре приставам удалось возместить в бюджет более 16 миллионов за счет продажи арестованного имущества.

В настоящее время гендиректор химпроизводства (являющийся гражданином одной из европейских стран) находится за пределами РФ, однако следствие добивается оказания помощи компетентными органами для проведения допроса предпринимателя и установления возможностей полного погашения ущебра, причиненного бюджету РФ. Сумма оставшегося долга составляет более 21 миллиона рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

ДС
Дмитрий Смирнов 8 ноября 2013 в 14:25

Поправьте: Наталья Соколова - руководитель Вязниковского молококомбината!!!

Кирилл Васильев 8 ноября 2013 в 14:54

точно, спасибо!