Экономика и бизнес 

Депутаты нарушили закон о конкуренции при организации похоронного дела

УФАС области сообщает о выявлении факта нарушения городскими депутатами антимонопольного законодательства.

В антимонопольную службу обратился местный предприниматель, который пожаловался, что в соответствии с городским законодательством муниципальная похоронная служба имеет необоснованные преимущества перед частниками. Эти преимущества содержатся в двух решениях депутатов, принятых еще в июне 2007 года и подписанные еще прежним мэром Александром Рыбаковым. Это решения от 20.06.2007 № 133 О «Порядке организации похоронного дела на территории муниципального образования город Владимир» и «Правилах работы муниципальных кладбищ и порядке их содержания».

8 ноября 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области приняло Решение о признании факта нарушения Советом народных депутатов МО г. Владимир ч. 1, 3 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Стоит добавить, что оказание ритуальных услуг является одной из статей дохода муниципального бюджета, который в настоящее время находится не в лучшем состоянии.

Совету народных депутатов МО г. Владимир выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства в срок до 25.12.2013 г.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

ДИ
дима иванов 21 ноября 2013 в 23:24

Хорошая статья дохода для муниципального бюджета - смерть граждан.....больше умрёт, больше доход....??? А если граждане станут бессмертными, то это крах бюджета!