Политика 

В области создан народный фронт

О создании «народного фронта» в области серьезно заговорили летом. 19 июня на пресс-конференции регионального координатора этой организации Людмилы Романовой прозвучала информация о том, что к фронту примкнули уже 40 различных общественных организаций и что пора регистрировать региональное отделение.

Однако по каким-то причинам с регистрацией затянули и в итоге наша область оказалась среди трех субъектов (еще Архангельская область и Москва), где отделения были созданы в последнюю очередь - то есть сегодня.

Сегодняшняя учредительная конференция прошла в доме профсоюзов. Модератором встречи выступила Людмила Романова, а среди гостей был председатель Федерации Независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

В повестке дня значился вопрос одобрения устава организации (именно так он и был обозначен в повестке дня) и избрания регионального штаба.

Людмила Романова, рассказывая о работе ОНФ, отметила, что за время существования организации к ним начали относиться серьезно, они поднимали вопросы здравоохранения, закрытия роддомов.. «только мы можем говорить правду!» - напомнила собравшимся Людмила Романова. Собравшиеся высказались по поводу популярности «фронта» в молодежной среде, а народный артист России Николай Горохов (позже избранный одним из лидеров владимирского фронта) рассказал о том, что мудрый политик Путин, понимая, что все партии со временем теряют потенциал, принял очень верное решение, создав «народный фронт».

Людмила Романова рассказала, что «три кита» Народного фронта - это слышать народ, предлагать решения и контролировать.

После речей собравшиеся поздравили друг друга с созданием регионального отделения и удалились для избрания сопредседателей организации. Позже стало известно, что на эти должности были избраны Людмила Романова, Николай Горохов и Анна Паевская (руководитель ассоциации общественных организаций области).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.