Политика 

Владимир Трубин больше не главный по культуре?

Сегодня в сети появилась информация об отставке Владимира Трубина с поста директора департамента культуры. Об этом нам рассказали источники, близкие к департаменту, также в twitter написал Юрий Борисов, позже эта информация прозвучала на портале trend33 со ссылкой на источники в Белом доме.

В пресс-службе администрации от официальных комментариев отказались, но и опровергать информацию не стали. Имя предполагаемого преемника Владимира Трубина также осталось неизвестным. В последнее время ходили упорные слухи о возможной отставке главы департамента культуры. Масла в огонь подлила и публикация на «тренде33» материала про то, что Владимир Трубин якобы перед концертом попросил Артема Маркина — дирижера губернаторского симфонического оркестра, повернуться спиной к оркестру и лицом к зрителям, в числе которых должна была быть губернатор. История была подхвачена многими СМИ и подмочила репутацию Трубина.

Из официальной биографии Владимира Игоревича Трубина: родился 11 декабря 1951 года во Владимире. В 1973 окончил местный пединститут по специальности «учитель истории и обществоведения», состоял в комсомоле, работал художественным руководителем на заводах Владимира, в 1984 году стал директором ДК ВХЗ, затем возглавлял театр драмы им. Луначарского (1986-1987), ОДК, с 2009 года возглавлял департамент по культуре администрации области.

Владимир Трубин награжден знаком «За достижения в культуре» (1998 г.), имеет почетное звание заслуженного работника культуры РФ, медаль ордена «За заслуги перед Отчеством» 2 степени (2005 г.).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Кирилл Васильев 3 ноября 2013 в 11:10

По ходу информация об отставке не подтвердилась, да?