Общество 

Студентам университетов региона расскажут про нанотехнологии

В четверг во Владимирском государственном университете начнётся двухдневная информационно-образовательная программа «РОСНАНО. Приблизим будущее». В образовательном мероприятии примут участие студенты ВлГУ (в том числе и те, кто учится в Муромском филиале), а также старшекурсники Ковровской технологической академии. Все они прослушают лекции и посетят мастер-классы лекторов из научных центров и инновационных компаний, посвящённые перспективным направлениям в медицине и наноматериалах, а также инновационному предпринимательству: коммерциализации исследований, созданию старт-апов и привлечению инвестиций.

Кроме того, будут продемонстрированы лучшие научно-популярные фильмы из программы III Международного Фестиваля актуального научного кино в Москве. Подобные информационно-образовательные программы уже были проведены в вузах семи городов России.

По мнению руководителя проекта Леонида Гозмана, никакие интернет-конференции и учебные пособия не заменят живое общение с профессионалами инновационного бизнеса по части пробуждения в студентах стремления к личным достижениям.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.