Экономика и бизнес 

В экспоцентре открылась XII межрегиональная продовольственная выставка

Двенадцатая по счету традиционная осенняя выставка «ВладПродЭкспо» открылась 26 сентября во владимирском Экспоцентре. В этом году она не уступает предыдущим ни по размаху - свою продукцию сегодня выставили более 150 компаний из 20 регионов страны, ни по вниманию властей - вчера на открытии выставки побывал замгубернатора и директор департамента сельского хозяйства Вячеслав Гусев, а сегодня в экспоцентре проходит конференция на тему «О результатах первичных итогов акции «Покупай Владимирское! - Покупай Российское!».

На открытии мероприятия Вячеслав Гусев подчеркнул необходимость проведения подобных выставок: «Товар надо обязательно показывать! А нам есть что показать! Показать, на что способны наши аграрии и переработчики». Он отметил, что основу выставки составляют продукты местного производства.

Сегодня на конференции обсудили итоги акции «Покупай Владимирское! - Покупай Российское!». По данным сельхоз департамента, которые озвучил замдиректора департамента с/х Константин Демидов в результате акции в сетевых магазинах ощутимо выросли продажи молочной продукции (в одном из магазинов 28 до 78%), а вот доля колбасных изделий местного производства слабо сдвинулась с прежних 50%.

Доля владимирского творога в ближайшее время снизится - «Ополье» прекратило выпуск этого продукта.

Слабее всего владимирская продукция продвигается в федеральных сетевых магазинах эконом-класса - в «Магните», «Дикси», «Атаке» и «Пятёрочке».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.