Экономика и бизнес 

Режим ЧС введен в 15 районах области

МЧС сообщает о введении режима ЧС в Ковровском районе, таким образом чрезвычайную ситуацию сегодня объявили в 15 районах из 16-ти.

В выходные было объявлено о введении режима ЧС главой Ковровского района. Причиной, как и в предыдущих районах, стала гибель сельскохозяйственных культур на значительной территории в связи с продолжительными ливневыми дождями.

По данным специалистов недобор по зерну и картофелю может составить более 50% к уровню прошлого года, материальный ущерб от недобора урожая – более 654,0 млн. рублей.

Дожди в области идут с третей декады июля и к настоящему времени выпало более трех месячных норм осадков для сентября.

В администрацию области на 24 сентября поступили документы из 14 муниципальных районов региона о гибели сельскохозяйственных культур. В связи с этим губернатором Светланой Орловой было принято решение о введении режима ЧС на территории области.

Из-за дождей техника не справляется с уборкой урожая, власти области призывают к «мобилизации сил». На уборку картошки впервые за долгое время выходят работники заводов и учебных заведений. В прошедшие выходные убирали картошку студенты ВЮИ, сегодня отправляются в Муромский район студенты из ВлГУ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.