Общество 

Жители районов смогут пройти тест на диабет

С 19 по 23 августа в области пройдет информационно-просветительский проект, в рамках которого жители районов смогут проверить уровень сахара и получить консультацию эндокринолога. Жителей будут обследовать врачи из областного центра, которые приедут на специально оборудованном трейлере. Пять дней он будет посещать районные центры, где есть проблема с врачами эндокринологами. Организаторы планируют обследовать около 5 тысяч человек. Об этом рассказал на сегодняшней пресс-конференции в администрации директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Сейчас в области диабетом болеют 40 000 человек, прирост заболеваемости 3-4% в год. Многие люди живут с диабетом на ранних стадиях, не догадываясь о наличии у себя заболевания. Если вовремя не начать лечение, то заболевание будет прогрессировать и может привести к инвалидности. Своевременное выявление заболевания - главная цель информационно-просветительского проекта.

Мобильный диабет-центр отправиться по районам области уже со следующего понедельника. Работать он будет с 9 до 15 часов. Для исследования приходить натощак не обязательно.

19 августа - Суздаль

20 августа - Камешково

21 августа -Судогда

22 августа - Собинка

23 августа - Кольчугино

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.