Общество 

Владимирская сборная КВН взяла кубок губернатора в Суздале

11 августа в Суздальском отеле «Николаевский посад» прошел летний кубок КВН губернатора Владимирской области.

В нем приняли участие команды из нашего региона, а также «соседи» из Москвы, Нижнего Новгорода и Иваново. Одна команда приехала из Сахалина. Чемпион Высшей Лиги сезона 2012 года «Триод и Диод» из Смоленска выступали вне конкурса.

Как и обещали организаторы, на сцене собрались как начинающие, так и уже опытные команды. Трудно сказать, кто и как приглашал команды, но абсолютно все участники порадовали зрителей качественными шутками, хотя разница между начинающими и опытными чувствовалась – в слаженности, работе с микрофонами и ровностью программы (у некоторых команд на 2-3 отличных шутки было 5-6 провальных миниатюр). По этим показателям сразу выделилась команда владимирской сборной – она и стала победителем.

Шутки про религию, жизнь в глубинке и отношения полов (на грани Мизулиной) разбавлялись политикой. Ожидаемо на предвыборном кубке губернатора шутили про врио («Владимирская область – не расстраивай свою женщину»). Однако не обошлось и без «жестких» шуток - миниатюра «Путин кормит Рамзана Кадырова с ложечки» с посылом «хватит». В общем и целом, выступления произвели приятное впечатление.

Игры губернаторского кубка проходили в первый раз. Главный приз – собственно кубок и денежный приз в 50 000 рублей вручала владимирской команде врио губернатора Светлана Орлова. Она отметила «боевой» настрой всех команд и пожелала творческих успехов. Общаясь с журналистами, Светлана Орлова рассказала, что в ее университетские годы участие в КВН было неотъемлемой частью студенческой жизни. Она выразила желание сделать игры летнего кубка губернатора ежегодными.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.