Происшествия 

Александровская «дочка» МРГ-Инвеста меж двух огней

Александровская «дочка» МРГ-Инвеста попала в непростую ситуацию и вынуждена не соблюдать требования государственных ведомств. С одной стороны, УМВД завело уголовное дело против компании «Александров Водоканал», установив, что та занимается деятельностью без лицензии - по закону предприятие должно прекратить свою деятельность до получения лицензии. С другой стороны, прекращение подачи воды населению также является преступлением, о чем директора Александровского водоканала Александра Александровского заблаговременно проинформировала прокуратура.

По данным прокуратуры, должностными лицами ООО «Александров Водоканал» запланировано прекращение хозяйственной деятельности общества и, соответственно, прекращение водоснабжения потребителей города Александрова. Сообщается, что об этом рассказал исполнительный директор ООО Холдинговой компании «МРГ-Инвест» на комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Александровского района.Чтобы не ущемлять права граждан, прокуратура потребовала не допустить отключений. Соответствующее требование о недопустимости нарушения жилищного законодательства было высказано и главе администрации города Александров Анатолию Равину.

В пресс-службе МРГ-Инвест пояснили Старту33, что в организации сейчас отключения не планируются. Отсутствие лицензии - наследие предшествующего руководства недавно приобретенного «Александров Водоканал». В настоящее время идет процесс получения лицензии, который опять же «завязан» на государственных службах и в лучшем случае составит два месяца.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.