Происшествия 

Стали известны подробности убийства 17-летнего самбиста

Ранее Старт33 писал об убийстве 17-летнего жителя г. Владимира Михаила Макарова. По версии следствия, конфликт произошел в 22.30 во дворе за кт. «Киномакс» из-за девушки. Подробности произошедшего рассказала Зебре-тв старший помощник руководителя СУ СК по Владимирской области Ирина Минина.

По версии следствия, в пятницу, 2 августа, Михаил Макаров был на свадьбе у знакомых. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил бывшей девушке, чтобы в очередной раз выяснить отношения (это подтверждается данными сотовых операторов). После неоднократных отказов встретиться девушка передала трубку своему новому парню, который приехал в тот день с другом из Белгородской области. В ходе разговора молодые люди договорились о встрече. В настоящий момент следствие высняет, кто был инициатором «разборки».

На встречу Михаил взял с собой товарища, тоже спортсмена-самбиста. А также ножку от табуретки и незаряженный пневматический пистолет. Во дворе, по предварительным данным СК, друзей ждали двое белгородцев - новый кавалер девушки Саши и его друг. Спортсмены-профи (а Михаил был чемпионом страны по самбо в своей возрастной группе) сразу «вырубили» гостей с Белгородчины, у одного оказались сломаны ребра, другой - приятель девушки - получил ножкой от табуретки по голове.

На помощь к гостям семейства прибежали сама виновница конфликта, ее родители и оказавшийся в тот момент в доме 23-летний знакомый отца девушки. В этот момент массовой драки, уже не было. Родители и девушка пытались воздействовать на спортсменов словесно, а 23-летний знакомый отца вступил в драку - один на один с самбистом Михаилом Макаровым. И достал нож... 17-летний парень получил смертельные ранения в грудь, его приятель - не угрожающие жизни порезы.

Информация о произошедшем быстро распространилась в социальных сетях среди спортсменов и футбольных фанатов.

Вчера состоялись похороны Михаила.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.