Спорт 

В Гусь-Хрустальном появилась спортплощадка для экстрима

1 августа состоялось торжественное открытие молодежной спортивной площадки в Гусь-Хрустальном, предназначенной для занятия уличными видами спорта, стремительно набирающими популярность в нашей стране.

Инициатором появления площадки стали активисты молодежного объединения «Гусь Экстрим», которое специализируется на таком виде спорта как Street Workout (уличная тренировка). Этот вид уличного спорта включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных конструкциях или просто на земле. Ребята из «Гусь-Экстрим» уже давно участвуют в межрегиональных соревнованиях и завоевывают там призовые места. Сегодня в составе объединения свыше сотни молодых людей. Сообщается, что областные власти выделили на площадку около 400 тысяч рублей.

1 августа заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков, принимавший участие в торжественном открытии площадки, отметил, что для многих горожан это станет возможностью приобщиться к здоровому образу жизни, поскольку площадка открыта для всех. Также он рассказал, что в городах и районах области в текущем году появятся минимум 5 площадок для занятия экстремальными уличными видами спорта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.