Общество 

Депутаты отказались отдавать городские парки в частные руки

На вчерашнем заседании горсовета владимирские депутаты отказались передавать парки в частную собственность.

Предложение о передаче парка им. 850-летия выдвинул зам. главы администрации Роман Власов. Его доводами были возможность привлечения инвестиций и масштабной реконструкции парка. Он также намекнул, что у города не хватит денег, чтобы содержать парк в дальнейшем. А у инвестора - хватит. Он также предложил создать координационный совет из числа депутатов, которые бы контролировали инвестиционные инициативы предполагаемого владельца парка, не давая ему превратить парк в торгово-развлекательный центр.

Большинство депутатов не восприняли положительно идею Романа Власова, приводя в качестве аргументов то, что примеров передачи парков в концессию в России очень мало и есть большая вероятность "дров наломать", зная как трудно контролировать инвесторов. «Мы знаем как себя ведут инвесторы. Мы их уважаем, но когда они становятся собственником, они выламывают руки», - отметил депутат Борис Оверчук.

По итогам встречи депутаты предложили создать рабочую группу по проблемам парков. Войти в нее изъявили желание почти все парламентарии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.