Политика 

На губернаторском фронте без перемен

Фото: vladimir.er.ru

В четверг, 30 мая, на шестой площадке в городе Владимир прошло предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность губернатора Владимирской области и по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области VI созыва. Голосование проходило по округам № 16, 17, 18, 19, а также по соответствующим территориальным группам, сообщает корреспондент vladimir.er.ru. Эта площадка собрала самое большое число выборщиков – 242 человека.

Владимирские праймериз продолжили тенденцию – здесь уверенно лидирует Светлана Орлова. Врио губернатора предложила Григорию Аникееву, занявшему второе место в праймериз на должность губернатора, возглавить общую часть партийного списка на выборах в областной парламент.

По одномандатному округу №16 лидером внутрипартийного голосования стала Анна Кочеляева, первый заместитель председателя общественной организации «Милосердие и порядок», по округу №17 – Владимир Киселев, председатель законодательного Собрания Владимирской области, по округу №18 – Алексей Русаковский, генеральный директор Владимирского электромоторного завода. Действующий депутат ЗС Игорь Першин, директор ООО «Восток-1», определен кандидатом по девятнадцатому одномандатному округу на выборах в областной парламент.

Также в ходе владимирских праймериз были вручены новые партийные билеты. Как сообщает издание 33polit.info, среди молодых участников мероприятия было немало ладожских фигурантов. Один из них получил партбилет из рук Светланы Орловой. Другой своим вопросом о комитете по молодежной политике обладминистрации «напросился» на пост первого заместителя председателя комитета, куда его пригласила врио губернатора. Правда, придется выбирать. Олег Макаров, а это был он, успешно трудится в городском исполкоме «Единой России», к тому же несет большую общественную нагрузку, возглавляя областное отделение «Молодой гвардии».

Напомним, в предварительном внутрипартийном голосовании на должность Губернатора Владимирской области принимают участие врио Губернатора Светлана Орлова, депутат Государственной Думы Григорий Аникеев, Секретарь Владимирского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Бородин, председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв и генеральный директор ОАО «Ковровский электромеханический завод» Владимир Лебедев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.