Общество 

С модернизацией разберется Счетная палата

После обеда 29 марта прояснилась ситуация вокруг директора облздрава: увольнение его все же состоится. Более того, модернизация здравоохранения области вызвала серьезное недовольство у врио губернатора Светланы Орловой.

Светлана Орлова сообщила, что сняла с должности Владимира Безрукова. При этом сам Безруков еще утром работал в своей должности и встречался с населением в качестве директора. Он сказал, что никаких официальных документов по поводу своей отставки не видел.
Однако Светлана Орлова сегодня посетила центральную районную больницу в Суздале и убедилась, что ее вчерашнее кадровое решение было верным. Врачей не хватает, зарплаты низкие, больница не оборудована, а роддом вообще закрыт. При этом из федерального бюджета выделялись немалые деньги. Наша область получила 5,5 миллиарда. Однако вопрос о прошедшей модернизации учреждения требует разбирательства. В этой связи Светлана Орлова считает нужным пригласить в регион главу Счетной палаты Сергея Степашина, чтобы установить, каким путем проходила модернизация во Владимирской области и на что были потрачены федеральные деньги.

Как сообщила и.о. губернатора, своей кандидатуры на пост директора облздрава у нее пока нет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.