Происшествия 

В юридическом опять наркотики

Возбуждено уголовное дело в отношении заведующего складом вооружения Владимирского юридического института 22-летнего Ильи Логинова.

Он обвиняется в пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в начале октября прошлого года к Логинову обратился знакомый с просьбой о содействии в приобретении наркотиков. Вечером 10 октября во Владимире обвиняемый сначала встретился с гражданином, от которого получил свыше 20 граммов марихуаны под обещание заплатить за наркотик 6 тысяч рублей, а через несколько часов он передал знакомому заказ и получил деньги. Логинов был задержан сотрудниками службы собственной безопасности в момент передачи наркотического средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Приказом начальника юридического института Логинов отстранен от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что не далее как в октябре прошлого года в ВЮИ за незаконный сбыт наркотиков было задержано, а позже осуждено, 5 человек. Несколько курсантов-потребителей тогда было отчислено из института.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.