Происшествия 

За рулем – то подростки, то покойники

Задержан 15-летний подросток, который катался на «Жигулях» вместе со своей трехлетней сестрой. Чуть раньше были выявлены водительские права на имя усопшего.

Автомобиль, который колесил по трассе в Судогодском районе с выключенными фарами, заметили инспекторы ДПС. На требование остановиться водитель не отреагировал, началось преследование. Закончилось оно через несколько минут — подростка-лихача удалось задержать. Теперь за его противозаконные действия придется отвечать родителям.

А вот покойник, оказывается, ездил по дорогам области несколько месяцев.

Лишенный почти на 2 года удостоверения на право управления легковым автомобилем 55-летний житель деревни Игумново Ковровского района не смирился с ситуацией и вспомнил роман «Мертвые души». Новоявленный Чичиков раздобыл водительское удостоверение своего покойного шурина, сделал с него цветную копию, куда вклеил свою фотографию. А в собственный страховой полис ОСАГО добавил фамилию того же родственника. После этого стал ездить на своем «Логане», как ни в чем ни бывало. Пока однажды в поселке Красная Горбатка сотрудники ДПС не проявили бдительность и не выявили поддельные права. Теперь в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ за изготовление поддельных документов с максимальной санкций до 2 лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.