Происшествия 

Пожарный начальник подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника пожарной части № 20 Кольчугинского отряда Государственной противопожарной службы МЧС 37-летнего Сергея Васильева.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в начале февраля 2013 года подозреваемый сообщил местному предпринимателю ложную информацию о том, что его коллегами из города Владимира планируется проверка состояния противопожарной безопасности на предприятии. И предложил «решить вопрос» за 20 тысяч рублей, из которых 5 тысяч он возьмет себе за подготовку положительных документов, а остальную сумму якобы передаст проверяющим. 10 февраля на встрече, проходившей под контролем правоохранительных органов, при получении денег от предпринимателя Васильев был задержан.

По решению руководства управления МЧС России по Владимирской области, занимающего принципиальную позицию в сфере противодействия коррупции, после возбуждения уголовного дела Васильев из ведомства уволен.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.