Происшествия 

Героин грузят банками

У владимирских наркополицейских – очередной крупный «улов»: свыше 200 граммов героина.

Утром 12 февраля в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, на трассе Суздаль–Камешково наркополицейскими был задержан автомобиль «Лада Калина», в котором находились водитель и девушка. В ходе досмотра салона под водительским сиденьем в стеклянной банке было обнаружено и изъято порошкообразное вещество кремового цвета, завернутое в полимерный пакет. Как пояснила сама пассажирка, это был героин.

Экспертиза подтвердила её слова – из незаконного оборота было изъято 276 граммов упомянутого наркотического средства. Задержанной оказалась жительница Москвы Анна Михайлова-Сенатова 1983 года рождения. Девушка ранее судима по «наркотической» статье, состоит на наркологическом учете.

В настоящий момент в отношении Михайловой-Сенатовой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривают от 3 до 10 лет лишения свободы. Гражданка задержана и находится в изоляторе временного содержания.

Куда и для каких целей девушка везла наркотик, предстоит установить в ходе расследования уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.