Политика 

Филиппов-младший претендует на губернаторство

Фото: Зебра-ТВ

Появился первый кандидат в губернаторы Владимирской области - генеральный директор компании «МРГ-Инвест» Александр Филиппов. О своих намерениях он сообщил в интервью «Зебра-ТВ».

Правда, оговорился, что официально об этом можно будет заявлять лишь после согласования своей кандидатуры в руководстве партии «Гражданская платформа», которую он представляет во Владимирской области. Филиппов уверен, что его предпринимательский опыт может пригодиться на новом поприще, хотя осознает, что к людям бизнеса общество в целом относится скорее негативно, что лично он считает «некорректным».

Александр Филиппов родился в 1976 в г. Коврове Владимирской области. В 1997 г. окончил университет Армстронга г. Беркли (США) по специальности "Финансы"; в 2003 г. - Владимирский государственный университет по специальности "Менеджмент", кандидат экономических наук.

С 2005 по 2011 гг. – депутат городского Совета народных депутатов г. Владимира, зам. председателя комитета по бюджетной и налоговой политике.

Трудовую деятельность начал в ноябре 1998 г. экономистом 1 класса по ценным бумагам ООО "Межрегионгаз" во Владимирской области, далее также работал в дочерних структурах газового предприятия своего отца Сергея Николаевича Филиппова. С октября 2009 г. по настоящее время – генеральный директор ООО Управляющая компания «МРГ-Инвест». 5 сентября 2011 г. избран председателем Владимирского регионального отделения ВПП «Правое дело», но отношения с этой партией после исключения из нее Михаила Прохорова как-то не сложились, теперь Александр Сергеевич представляет «Гражданскую платформу.

Женат. Имеет двух дочерей и сына.

По слухам, семейство Филипповых имеет прочные дружеские и деловые связи с действующим губернатором.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.