Экономика и бизнес 

В области определят лучший сувенир и новогоднюю игрушку

Областная администрация принимает заявки на конкурсы «Лучший сувенир Владимирской области» и «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка».

Лучшие сувениры выявят трех категориях в зависимости от использованного материала: «Мех, ткань, кожа, глина, гипс, керамика», «Стекло, металл, дерево, береста» и «Камень и папье-маше». Свои изделия на конкурс могут представить юридические и физические лица (ремесленники, художники и мастера декоративно-прикладного творчества), индивидуальные предприниматели и объединения юридических лиц. Рассматривать будут предметы размером не менее 5 x 5 см, в оформлении которых используются элементы символики Владимирской области.Наградой победителям станут договоры на поставку их продукции.

Что касается новогодних игрушек, то их размер определен в пределах от 30 до 50 сантиметров, а сами изделия должны соответствовать некоторым критериям: оригинальность художественного дизайна, способность изделия отражать традиционный фольклор и культурные особенности Владимирской области, передавать атмосферу зимнего праздника.

Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 место, получат денежные премии соответственно в 40, 30 и 20 тысяч рублей. Еще одна премия в размере 10 тысяч рублей будет присуждена за оригинальность художественного дизайна. Лучшие игрушки могут украсить Президентскую новогоднюю елку в Кремле или Губернаторскую елку в областном центре. Победителям также предоставляется право бесплатно экспонировать свою продукцию на межрегиональной выставке-ярмарке «Новогодняя карусель» во Владимирском Экспоцентре и участвовать в формировании сувенирного фонда областной администрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.