Экономика и бизнес 

Продешевили с арендой

Договоры аренды областного имущества составляются с нарушениями, как следствие – казна региона недополучает миллионы рублей.

Такой неутешительный вывод Счетной палаты был озвучен в ЗС на заседании Совета по контролю за расходованием бюджетных средств под председательством Владимира Киселёва.

Председатель Счетной палаты Ирина Тулякова констатировала, что количество обнаруженных недостатков и нарушений федерального законодательства - оказалось внушительным. Проанализирована только треть документации – а уже выявлено, что в ходе договорной кампании областной бюджет недосчитался порядка 6 миллионов рублей! Можно только предполагать, каковы будут масштабы недоимок, когда аудиторы проверят 100 % документации.

Комментируя итоги очередного заседания Совета, Владимир Киселёв отметил, что вся договорная база областной администрации, касающаяся аренды и приватизации областного имущества будет скрупулезно проанализирована. По мнению председателя Законодательного Собрания, при грамотном и рачительном подходе к использованию бюджетных денег, не только по выбранному направлению, но и по всем статьям, можно было бы найти средства для всех неутвержденных статей расходов по социально значимым направлениям.

По окончании проверки Счетная палата области направит материалы в правоохранительные органы, которые проведут собственные расследования эффективности использования бюджетных средств.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.