Общество 

Дворников переводят на зимнее расписание

Сочтя за прозрачный намек выпавший первый снег, владимирская мэрия форсирует подготовку к зимнему сезону уборки города.

Чиновники заверяют, что снежных завалов на городских улицах в этом году не будет. В течение года автопарк муниципального предприятия «Центр управления городскими дорогами» пополнился снегопогрузчиками, тракторами, КДМ, экскаваторами. Теперь в распоряжении ЦУГД около 100 машин. На зимний период возьмут в аренду еще 25 самосвалов для вывоза снега.

Специально для чистки тротуаров и пешеходных дорожек приобретены прицепные маневренные пескоразбрасыватели, ручные пескосыпы и другие средства малой механизации, которые также будут использовать и при уборке мостов, путепроводов, скверов и парков.

В распоряжении Центра управления городскими дорогами есть 30 тысяч тонн противогололедных реагентов, еще 10 тысяч приобретут в течение ближайшего месяца. Подготовлены две пескобазы и полигон для складирования снега в районе Михайловского оврага.

Также горожанам обещано, что с наступлением снегопадов все коммунальщики, задействованные в очистке города, будут выходить на работу с 4-5 утра, а не с 7, как было прежде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.