Общество 

Возле капеллы сломали забор

Полиция разыскивает злоумышленников, которые разломали забор у здания Владимирской хоровой капеллы.

Это произошло в пятницу 12 октября в семь часов вечера. Охранник обнаружил, что двое мужчин выламывают забор. Он попытался их остановить, но в ответ услышал угрозы в адрес Эдуарда Маркина. Это уже не первое нападение. По словам Эдуарда Митрофановича, 10 октября неизвестные залили ацетоном запасной выход из здания капеллы. В это время в зале репетировали дети.

Сам маэстро связывает инциденты с противодействием своей идее сделать во дворике бывшего кинотеатра «Кругозора» летний хоровой театр, со сценой, подсветкой и видом на заклязьминские дали. Двор долгое время был бесхозным приютом маргинальных личностей, сейчас территория двора со стороны улицы Большая Московская, то есть арка, ведущая во двор, перекрыта забором, еще один забор вырос со стороны кафе «Блинчики». Именно он и стал объектом нападения неизвестных.

Проблема в том, что не вся земля, облюбованная под летний театр, является муниципальной, некоторое ее количество принадлежит частным предпринимателям. Поэтому решить задачу можно исключительно путем переговоров. Если, конечно, конфликтующие стороны способны на компромисс.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.