Общество 

Алиментщиков выставили на доску позора

На Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области в разделе «Розыск» размещены первые фотографии жителей Владимира, которые объявлены в розыск за злостное уклонение от уплаты от алиментов в пользу своих несовершеннолетних детей.

Подобная форма розыска должников стала возможной после официального разрешения, полученного Службой судебных приставов от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, осуществлять обработку биометрических данных должников по исполнительным производствам. Данное разрешение дает право судебным приставам размещать фотографий должников без их согласия.

В настоящее время на сайте размещены сведения о 10 должниках по алиментам, из них пока только на 4-х служба судебных приставов располагает фотографиями. Все граждане, сведения о которых выложены на сайте Управления, являются жителями областного центра, но уже через непродолжительное время здесь появится информация и на должников, проживающих в районах нашей области.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области обращается ко всем жителям региона – если вам что-либо известно о месте нахождения данных граждан, просьба сообщить по телефону дежурной части Управления (84922) 42-23-82 (круглосуточно).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.