Общество 

Педагоги выводят формулу успеха

9 октября во Владимире начал работу форум «Формула успеха нашей новой школы».

Он проходит во Владимирском институте повышения квалификации работников образования. В нем принимают участие педагоги и руководители инновационных образовательных учреждений региона – всего около 120 человек. Форум для педагогов будет продолжаться два дня.

Цель проекта - обмен инновационным опытом. В программе первого дня - пленарное заседание. Прозвучат публичные лекции и доклады по темам «Успешный руководитель — залог успеха школы», «Профессиональная компетентность учителя – главный ресурс успешного образовательного процесса», и другим. Во второй день форума пройдут мастер-класс «Алгоритм формирования бренда школы» и будут работать студии «Разработка маркетинговых планов в школе» и «Корпоративная культура образовательного учреждения». Педагогам расскажут, как нужно создавать успешный бренд школы. Подведут и итоги конкурса на лучшую брендовую атрибутику учебного заведения. В этом конкурсе приняли участие 15 школ, где уже применяется такая практика.

Это уже 4-й по счету областной форум педагогов. Его организаторы отмечают: для достижение поставленных целей такие встречи просто необходимы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.