Общество 

Петушинские депутаты не прислушались к просьбе Владыки

Несмотря на просьбу Архиепископа Евлогия, депутаты, выбирая имя для новой улицы, отдали предпочтение предложению совета ветеранов.

Недавно архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий обратился в городские органы местного самоуправления с просьбой рассмотреть вопрос о возможности присвоения одной из новых улиц Петушков имени Святителя Афанасия, епископа Ковровского, земной путь которого окончился 28 октября 1962 года в возрасте 75 лет в поселке Петушки Владимирской области.

В то же время городской совет ветеранов войны и труда ходатайствовал о наименовании одной из улиц Петушков в память об ополченцах. Петушинские ополченцы в начальный период Великой Отечественной войны сражались в составе Москворецкой дивизии народного ополчения.

В настоящее время в городе как новая улица сейчас формируется продолжение улицы Заречной в восточной части города. Ей в любом случае потребуется название, тогда как переименование уже существующих улиц требует существенных расходов и создает определенные неудобства населению.

Депутаты решили: достаточно и того, что имя Святителя Афанасия уже значится на карте города — в его память назван храм на улице Вокзальной по соседству с железнодорожной станцией. А потому выбрали название, предложенное ветеранами. Поэтому в Петушках вскоре появится улица Народного Ополчения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.