Общество 

Тюремные фильмы повезут в Санкт-Петербург

Четыре фильма, снятые осужденными Владимирской области, будут представлены на суд жюри II международного кинофестиваля «Надежда», который пройдет с 19-25 ноября в Санкт-Петербурге.

Его организатором вот уже второй год подряд выступает союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Общественного совета и Комиссии по вопросам помилования. Основная тематика картин – повседневная жизнь осужденных, размышления о религии и духовности.

Для участия в фестивале были отобраны самые сильные работы. Фильм, присланный владимирской колонией общего режима №5, рассказывает о помощи специализированному Дому ребенка. Мелеховская ИК-6 представила работу, в которой осужденные спорят о том, что такое добро. В третьей колонии областного центра сняли картину «Жили-были» - о взаимоотношениях людей за решеткой. А Головинская женская колония №1 покажет документальную мелодраму: фильм «Руками Господа» о трагической судьбе молодой женщины Елены, осужденной на семнадцать лет. Ее дочь передали в другую семью, но новые родители поддерживают связь с настоящей матерью и вместе с девочкой приезжают к ней на свидания в колонию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.