Спорт 

«Торпедо» начинает сезон 9 июля

Владимирская команда осталась в первой лиге, но состав ее игроков пока неизвестен.

В сезоне 2012-13-ого годов в чемпионате ФНЛ будет выступать 18 команд. Футбольный клуб "Нижний Новгород", который занял третье место по итогам прошлого сезона, отказался от участия в первенстве. С «Торпедо» до последнего тоже была неясность, но выделенные из областного бюджета 29 млн рублей существенно поддержали команду. Правда, у владимирцев нет заявок на футболистов, при том, что команду уже покинули перспективные игроки.

9 июля в Хабаровске владимирское "Торпедо" проведёт свой первый матч первенства ФНЛ сезона 2012-2013 годов. Соперник - местный клуб "СКА-Энергия". С учётом разницы во времени со всеми другими городами это противостояние станет игрой - открытием соревнований. Такая же ситуация была и в минувшем сезоне, когда наши земляки принимали "Аланию" в первом в истории поединке ФНЛ.

Владимирские болельщики увидят свою команду в деле уже во втором туре. В наш город приедет экс-представитель РФПЛ - "Спартак" (Нальчик). Поединки второго тура запланированы на 16-17 июля. Также в июле подопечные Александра Акимова на выезде померятся силами с московскими торпедовцами и примут в родном городе астраханский "Волгарь-Газпром." Домашние игры торпедовцы проведут на главной арене.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.