Спорт 

Беляков против Аршавина

Депутат-эсэр Антон Беляков высказал свое «фи» капитану российской футбольной сборной Андрею Аршавину.

Этот сюжет показали практически все центральные телеканалы, причем их симпатии были явно на стороне высокопоставленного болельщика. Однако похоже, что реплики главных героев подверглись купюрам. Очевидцы несколько иначе расставляют акценты в состоявшемся диалоге. «Через пару часов после игры в отеле сборной я стал свидетелем мерзких сцен. Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие не могут жить в отеле, где номер стоит от 600 евро) в лицо оскорбляли и унижали российских игроков», - пишет корреспондент «Советского спорта» на одном из интернет-сайтов. По его словам, «статус элитных постояльцев, видимо, был столь высок (один из них козырял титулом депутата Госдумы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли с этим ничего поделать».

Андрею Аршавину и Роману Шаронову приходилось самим «отстаивать свои честь и достоинство».Футболистов обвинили в безволии, сдаче национальных интересов, а также «крушении надежд миллионов болельщиков». На эти обвинения ответил капитан команды Андрей Аршавин. «То, что мы не оправдали ваши надежды, это не наши проблемы, Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится».

Реакция на такие «откровения» не заставила себя долго ждать. Бывший президент РФС Вячеслав Колосков сразу «прошелся» по «звезде» российского футбола.

В своем твиттере Антон Беляков написал: «Вернулся из Варшавы. Узнал, что все уже в курсе моего разговора в отеле с Аршавиным на тему того, что поражение – это проблема болельщиков»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.