Почему сайт на Тильде не подойдет для крупного бизнеса?

Сайт – это удобная возможность рассказать о собственных услугах или товарах. Покупки в интернете сегодня совершает около 76% пользователей разной возрастной категории, поэтому занять свою нишу не будет лишним.

Конструктор Тильда, или отличное решение поставленных задач

Создание веб-ресурсов осуществляется многими компаниями и частными специалистами. Но не нужно иметь высшее образование по специальности «Программист», чтобы создать небольшой, но функционирующий ресурс. Согласно информации https://www.cosmos-web.ru/moskva/production/sites/ разработка сайтов в Москве осуществляется в несколько этапов.

К сожалению, не у всех организаций или ИП есть возможность платить большие суммы, чтобы получить собственный сайт. Но это не означает, что идею нужно забросить подальше или вовсе позабыть про нее. Для такого случая существует альтернатива – разработка в онлайн-конструкторе Tilda (она же Тильда).

Его преимущества - это:

  • объемный базовый функционал;
  • пробный срок использования без оплаты (14 дней) для оценки возможностей;
  • более 100 шаблонов только в категории «Бизнес»;
  • интуитивный интерфейс, понятный новичку;
  • невысокая цена за использование.

Но, несмотря на эти плюсы, для решений задач крупного бизнеса такой конструктор – не совсем тот вариант. Почему?

Что выбирают владельцы крупного бизнеса?

Несмотря на многочисленные преимущества конструктора Тильда, для решения задач крупного бизнеса его недостаточно. В этом случае стоит обратить внимание на другой «движок».

Платформа не подойдет потому, что:

  • базовые шаблоны не подойдут крупным компаниям (как минимум, использование такого простого функционала может заставить клиентов усомниться в авторитетности организации). Это значит, что потребуется верстка, то есть нанятый программист;
  • имеет ограничение в 500 страниц. Это объема мало для открытия более-менее нормального интернет-магазина или инфо-портала, которым нужно больше пространства;
  • на хостинге ограничено свободное пространство (крупным ресурсам его точно не хватит);
  • невозможность посикового продвижения. Если вы задумываетесь о дальнейшем SEO для вашего ресурса, с Тильдой о нем можно забыть. Как минимум, не получится редактировать вашнейший файл robots.txt и делать другие вашные для поискового продвижения вещи.
  • имеет проблемы с мобильной адаптацией.

Получается, что этим вариантом можно воспользоваться для начала, оценки ситуации и собственных возможностей. Но если проект оценивается как перспективный и в него вкладываются большие средства – лучше выбрать что-то другое, желательно с полноценной CMS и выгрузкеой в 1С.

Коротко о важном: цена вопроса

В большинстве случаев сделать качественный продукт по пожеланиям заказчика стоит недешево. Но если есть смысл развития, то стоит обратиться к профессионалам, а не создавать сайт «на коленке» при помощи конструктора. В таком случае есть риск потратиться вдвойне – сначала на простенький сайт, а потом уже на полноценный. Да и времени уйдет больше. Как говорится, скупой платит дважды.

Все будет зависеть от задач. Полностью индивидуальная разработка – дизайн, концепция, HTML, верстка, сертификаты, перенос и установка, подключение аналитики и налаживание других опций – это зарплата конкретного количества специалистов (порой и узкопрофильных) за конкретный период времени.

Но и это еще не самое дорогое. Дальнейшее продвижение сайта и подготовка к нему тоже важна, т.к. то же SEO не должно быть надстройкой. Всеобъемлящий результат стоит дорого, потому что нужно задействовать специалистов, которые будут следить за показателями 24/7 и всесторонне работать над проектом. Однако результат будет того стоит, главное – найти тех, кому можно довериться!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.